Каким образом пристав извещает об открытии исполнительного производства должника банку и обязательно ли это происходит? Спасибо.

• г. Новосибирск

Каким образом пристав извещает об открытии исполнительного производства должника банку и обязательно ли это происходит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте, Людмила Николаевна.

При возбуждении исполнительного производства, судебный пристав должен направить копии соответствующих постановлений должнику и взыскателю. Но на практике, приставы не всегда это делают.