Как расчитывать НДФЛ при наличии несовместного проживания с отцом детей и статусе матери-одиночки

• г. Барнаул

С первым ребенком я мать одиночка имеются еще 2 ребенка у них в сведетельстве записаны отцы но с нами не живут я не замужем как должны разчитывать ндфл у меня.

Ответы на вопрос (1):

На первого-второго ребенка стандартный вычет по 1400 руб, на третьего ребенка-3000 руб. Так как с первым ребенком Вы мать-одиночка, положен двойной вычет (еще 1400 руб). Всего вычет-не облагаемая НДФЛ сумма - 7200 руб.