Путь через суд - как переоформить лицевой счет на себя и приватизировать квартиру на сына и меня в равных долях?

• г. Краснодар

В 2012 году пропала жена (у нас 2-х комнатная квартира, основная квартиросъёмщица Она, квартира государственная, прописаны в ней три человека: жена которая пропала, сын 36 лет совместный и я),по ЖКХ есть долги. Как правильно через суд переоформить лицевой счёт на себя, с последующей приватизацией на сына и меня в равных долях, так,как у сына есть двое детей-8 и 3 года, которые проживают с мамой (женой сына в малосемейке, в плохих бытовых условиях)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если квартира оформлена на жену - то сначала нужно ее найти и переоформить или же признать в судебном порядке ее безвестноотсутстующей - при наличии владельца квартиры вам ее не передадут.

Здравствуйте. Необходимо решение суда, в котором будет Ваша супруга признана безвестно отсутствующей, также необходимо погасить долги по ЖКХ, а после заниматься переоформлением.