Претензии жены на долю после развода при получении субсидии на покупку новой жилой площади - анализ законодательства

• г. Якутск

Ситуация такая. В некотором году нашей семье были выделены денежные средства, от государства, на покупку жилой площади взамен ветхой. На тот момент мой брат был официально женат, но его жена не была прописана в старом доме, и при покупке новой квартиры ее не оформили в дольщики. При исчислении субсидии ее не учитывали. Брат на данный момент начал бракоразводный процесс. Вопрос: может ли жена брата претендовать на часть его доли. Если не может, то по какой статье ФЗ. И если может то по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет у жены права. Поскольку муж было выделение средств персонально для супруга взамен добрачного имущества. Ст. 34, 36 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.