Будет ли наложен штраф, если не открыть расчетный счет и не внести уставный капитал для ООО?

• г. Краснодар

Зарегистрировал ООО, но вести деятельность передумал. Будет ли на меня наложен штраф, если я не открою р/счёт, не внесу уставной капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)