Развод и квартира в ипотеку - Что делать, если муж-поручитель хочет выйти из сделки?

• г. Благовещенск

Квартира в ипотеку я заемщик муж поручитель, развод. Вопрос стоит в том что муж хочет выйти из поручителей. И говорит что не будет претендовать на свою долю, подает в суд. Что мне делать. Могу найти нового поручителя, но банк же вправе отказать. И еще как быть со свидетельством на квартиру, нужно переделывать. На что может пойти суд, только раздел имущества? И если муж откажется выплачивать свою часть ипотеки, так говорит что он в квартире не проживает, тогда как? Знаю что он может отказаться в пользу жены, и суд может заставить выплатить 1\2 долю по оплате кредита во время брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто мужа из состава поручителей не выведет. Банк ничего не будет менять в кредитном договоре. Заключите нотариальное соглашение или брачный контракт по тем вопросам, которые желаете решить.

Всего Вам доброго.