Отказ МТС в расторжении договора после смерти отца - правомерен или нет?

• г. Тольятти

Что предпринять в следующей ситуации? Моим отцом был заключен договор на услуги кабельного телевидения с МТС. Недавно он умер. Я как дочь обратилась в компанию МТС с заявлением о расторжении договора с МТС и представила свидетельство о смерти и свой паспорт с пропиской. Но компания МТС отказала в расторжении договора, обосновав тем, что я еще не вступила в права наследования и ей для расторжения договора нужен документ, что я владелец квартиры. Я категорически не хочу пользоваться услугами МТС. Отказ МТС правомерен?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обжалуйте его в суде, если он получен в письменном виде. Вы собственник с момента открытия наследства, на этом и стойте. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Любой договор прекращается в связи сос мертью, если он не допускает правопреемства. Раз Вы не желаете пользоваться данной услугой, значит ни о каком правопреемстве тут не может быть речи.

Отказ нещзаконен. Вы вправе оспаривать отказ в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.