Возможность возврата денег за языковые курсы, если прекращена посещаемость

• г. Краснодар

Я заплатила деньги за языковые курсы, точнее 1/2 суммы. Вторая часть суммы должна быть оплачена до конца текущего месяца. Длительность курсов с октября по июнь. Я начала 6 октября и перестала ходить 26 числа октября месяца. Продолжать ходить на курсы я не хочу. Скажите, есть ли какая-то вероятность получить хотя бы часть из уже внесенных денег назад?

Ответы на вопрос (2):

Скажите, есть ли какая-то вероятность получить хотя бы часть из уже внесенных денег назад?

Здравствуйте. Надо договор изучать. Скорее всего есть, так как по договору услуг Вы можете в любой момент расторгнуть договор, оплатив реально оказанные услуги.

Есть вероятность, пишите заявление об отказе от курсов и требуйте возврата суммы за те месяцы, которые вы не учитесь

при отказе - обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение

ст. 782 ГК

ст. 1102 ГК.