Проблема с гарантией - пылесос неисправен, но ответа от экспертизы нет уже месяц, продавцы требуют оплатить замену фильтра

• г. Нижний Новгород

Пылесос на гарантии, стал плохо работать, сдали на экспертизу, ответа не можем получить уже месяц. Продавцы говорят, что забитый фильтр, и мы должны его за свой счет заменить, т к это расходный материал и на него гарантия не распространяется, я не согласна,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вместе с товаром вам должны были выдать гарантийный талон, в котором указываются все гарантийные и негарантийные случаи.

Просите письменного заключения, а также задайте вопрос экспертам, насколько качественный фильтр и является ли его такая скорая "забитость" дефектом производства?