Можно ли оформить куплю-продажу комнаты в общежитии, приобретенной через материнский капитал, после переселения в капитальное жилье?

• г. Салехард

В марте 2013 года купила комнату в общежитии по мат. капеталу. Сейчас общежитее признали аварийны и оно пойдёт на переселение в кап. жильё.Бывшая собственница настаивает чтобы опять оформить куплю-продажу на неё.Я имею не одну недвижимость в капиталке, могу ли я пойти ей на встречу? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая собственница настаивает чтобы опять оформить куплю-продажу на неё.Я имею не одну недвижимость в капиталке, могу ли я пойти ей на встречу? Как правильно поступить?

Вы что благотворительностью собираетесь заняться, Наталья Васильевна? Продала так продала... Настаивать она теперь перед вами не может. Это ваша собственность.

Не надо Вам идти навстречу бывшей хозяйке, она за счет Вас хочет получить льготное жилье. Можете подарить Вашу комнату кому-либо из родственников, тем,кто нуждается в жилье, если Вам оно не нужно.