Пострадавшие от паводка в апреле ожидают суда - есть ли шансы на выигрыш?

• г. Омск

Мы в апреле пострадали от паводка до ноября наше де дело не было толком рассмотрено, то того как в ноябре месяце нанам не позвонили с прокуратуры, и попросили к ним прийти с свидетелями и фотографиями, теперь ждём повестку в суд. Хотелось знать стоит вообще надеяться что мы выиграем суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам на чем погадать?

Мы даже не знаем - о чем в суд-то подавали, что требовали? А Вы уже желаете узнать решение по делу...

Сайт ясновидящих - в другом месте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если позвонили из прокуратуру, то Вас вызвали именно в прокуратуру, а не в суд. Это разные организации. Возможно вызов связан с каким-то уголовным деломуголовным делом.

Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации.

Наверное, Вы не одни пострадали от паводка. Если есть жалобы и основания для вывода о нарушении прав граждан, то возможно прокуратура рассматривает вопрос о подаче иска.