Получение повестки на рассмотрение жалобы - что делать дальше?

• г. Москва

Что мне делать!

Я, как представитель заявителя, подала кассационную жалобу в Мосгорсуд через районный. Получила повестку о дате рассмотрения жалобы из районного суда на 20 ноября. Повестка была из суда отправлена 16 ноября, ко мне она попала в почтовый ящик (т.е. простым письмом) утром 20 ноября, хотя на штемпеле стоит 19 ноября. В Мосгорсуд я все-таки успела. В обозначенном зале моего дела не было, в канцелярии мне сказали, что на 20 ноября моя жалоба не назначена к рассмотрению. Я дошла до экспедиции и там мне сказали, что мое дело в суд не поступало, что подтвердили письменно на обратной стороне повестки. Позвонив в районный суд, я узнала, что у них стоит отметка о том, что Мосгорсуд принял дело 15 ноября. И так далее по замкнутому кругу! Скажите, пожалуйста, какие шаги мне предпринять?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на имя Председателя районного суда на действия работников их канцелярии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Скажите, пожалуйста, есть ли у районного суда возможность оставить жалобу без рассмотрения?

В районный суд была подана жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

Через несколько дней по телефону канцелярии сказали, что жалоба оставлена без рассмотрения (якобы за то, что подал жалобу напрямую в районный, а не через мирового - там весь штат судебный мне доказывал, что КоАП запрещает подавать жалобы напрямую).

Ни даты рассмотрения, ни постановления по жалобе нет. В гл. 30 КоАПа ничего про оставить без рассмотрения не нашел.

Должен ли районный суд в обязательном порядке вынести постановление по жалобе?

Что предпринять, чтобы дело не повисло в воздухе?

Спасибо!

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Районный суд вынес определение о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ответчику. Определение районным судом было вынесено с нарушением, меня истца должным образом не уведомили о дате и месте заседания суда. Я подал частную жалобу на определение районного суда в Мосгорсуд. Сейчас я получил повестку с инф. о дате, времени и месте рассмотрения в Мосгорсуде апелляционной жалобы ответчика. Разве моя частная жалоба не будет рассматриваться в Мосгорсуде или они хотят одним днем рассмотреть и частную жалобу и апелляционную жалобу?

Районный суд г. Москвы назначил к рассмотрению в Московском городском суде мою кассационную жалобу. Мною за три недели до даты рассмотрения в экспедицию районного суда было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи невозможностью явки по уважительной причине (очередной отпуск). Приложены справка с работы и копии проездных документов. Тем не менее, дело было отправлено в Мосгорсуд и там было вынесено решение без моего участия. Таким образом, я был лишен возможности представить суду свои доводы в дополнение к поданной за 4 месяца до этого кассационной жалобе. Куда жаловаться? Спасибо.

Была принята к рассмотрению мотивированная апелляционная жалоба и назначено рассмотрение. Затем, незадолго до судебного заседания по рассмотрению апелляции, мною, в канцелярию апелляционного суда было подано дополнение, содержащее новые письменные доказательства. Подала дополнение в апелляционный суд, в связи с тем, что мое дело было уже направлено от мировой судьи в районный. Но судья приморского района (апелляционный) Еремеева сняла мое дело с рассмотрения, заявив что я нарушила процессуальные сроки и не написала заявление о восстановлении процессуальных сроков, в связи с подачей данного письменного дополнения, при этом Еремеева назвала его дополнительной апелляционной жалобой. Подскажите, пожалуйста, если назначено заседание по рассмотрению апелляционной жалобы и я незадолго до этого приношу свои дополнительные письменные объяснения прямо в апелляционный суд, количество экземпляров соответствуют, как можно рассматривать их как дополнительную апелляционную жалобу. Т.е. я конкретизирую, может ли судья из-за того, что я подала дополнительные письменные доказательства через канцелярию апелляционного суда снять с рассмотрения и не рассматривать основную, мотивированную апелляционную жалобу (не краткую), которая была вовремя подана и принята к рассмотрению? Моя жалоба должна рассматриваться по старому ГПК РФ, так как я ее подала 26.11.2011 г.

На апелляционное определение районного суда истицей была подана кассационная жалоба в президиум областного суда. По жалобе было вынесено определение об отказе в передаче для рассмотрения в президиум областного суда. Я представитель по доверенности (муж истицы) подал от себя кассационную жалобу в президиум областного суда. Жалоба возращена без рассмотрения с мотивацией что жалоба истца рассматривалась, было отказано в передаче для рассмотрения в передаче в президиум обл. суда. (Первая инстанция мировой суд). Могу ли я подать кассационную жалобу от себя?

Законно ли поступил обл. суд вернув без рассмотрения жалобу, так как я писал жалобу от себя, а не от истца? Как действовать дальше?

Ответ суд дает обращаясь к нам двоим, истице и мне, хотя жалоба была написано от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд в декабре вынес решение в нашу пользу. Представитель ответчика подал апелляционную жалобу. Сегодня в Областном суде должно было быть рассмотрение жалобы. Ответчиков и их представителей не было. Коллегия сказала нам что в материалах дела отсутствует доверенность на представителя, который подавал жалобу от имени ответчика. Сама жалоба есть, а полномочия представителя не подтверждены ничем. Сказали, что нарушены процессуальные нормы. Рассмотрение откладывается и дело уходит обратно в районный суд. Что нам делать и какие действия должна предпринять судебная система и в какие сроки?

Мной проиграно дело по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. . Далее мной подала апелляционная жалоба в Мосгорсуд. Мне отказано. Далее подала кассационная жалоба в Мосгорсуд, отказано. Далее подана кассационная жалоба в Верховный суд, возвращена без рассмотрения за пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение