Получение повестки на рассмотрение жалобы - что делать дальше?

• г. Москва

Что мне делать!

Я, как представитель заявителя, подала кассационную жалобу в Мосгорсуд через районный. Получила повестку о дате рассмотрения жалобы из районного суда на 20 ноября. Повестка была из суда отправлена 16 ноября, ко мне она попала в почтовый ящик (т.е. простым письмом) утром 20 ноября, хотя на штемпеле стоит 19 ноября. В Мосгорсуд я все-таки успела. В обозначенном зале моего дела не было, в канцелярии мне сказали, что на 20 ноября моя жалоба не назначена к рассмотрению. Я дошла до экспедиции и там мне сказали, что мое дело в суд не поступало, что подтвердили письменно на обратной стороне повестки. Позвонив в районный суд, я узнала, что у них стоит отметка о том, что Мосгорсуд принял дело 15 ноября. И так далее по замкнутому кругу! Скажите, пожалуйста, какие шаги мне предпринять?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на имя Председателя районного суда на действия работников их канцелярии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев