Повестка на срочный призыв перенесена, но с просроченной датой - что делать и какие права у меня есть?

• г. Якутск

Что будет если я пришёл по повестке в указанное время в военкомат, но мне сказали прийти с этой повесткой в ноябре, не выдав новую повестку на ноябрь. Повестка с просроченной датой имеет юридическую силу? Срочный призыв перенесли на ноябрь…

Ответьте, оставлю хороший отзыв🙏🏻

Ответы на вопрос (3):

Да может никуда не ходить, пока вторая повестка не придёт.

С уважением.

Вам должны были выдать новую повесткой с актуальной датой. Ваша повестка сейчас не действительна уже.

Повестка утратила силу.

Согласно ст. 31, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место