Челябинская область, что выплачивается? Как получить и в каком размере можно мат помощь из мат. капитала?

• г. Челябинск

Челябинская область, что выплачивается? Как получить и в каком размере можно мат помощь из мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Материнский капитал это целевой капитал. Средства мат. капитала можно потратить только на определенные цели, в натуре он не выдается ни в каких долях.

25.000 руб - единовременные выплаты за счет материнского капитала можно было получить обратившись:

- непосредственно обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда (ПФР) по месту жительства, месту фактического проживания или пребывания;

- через Многофункциональные центры (МФЦ), предоставляющие государственные и муниципальные услуги;

- по почте любым способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправки;

НО срок подачи Заявлений истёк.