Подскажите, как правильно оформить покупку земли в Севастополе и обратить внимание на возможные подводные камни

• г. Краснодар

Дорогие, подскажите хотим купить землю в Севастополе, с укран. Документами (частная собственность)., как правильно оформить, есть ли в этом подводные камни? Спасибо всех с Наступающим, и всем добра!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Землю в Севастополе можно теперь купить по общим правилам российского законодательства, потому надо сначала его отмежевать, а потом уже продавать.