Семейные сложности - Как быстро развестись с женой и выселить ее и ее детей из купленной по ипотеке квартиры?

• г. Самара

Мой сын оформил ипотеку. Через месяц женился на женщине с 3-мя детьми! Сын успел прописать ее и 3-х ее детей (дети первого мужа). Спустя 7 месяцев понял, что совершил ошибку. Пришел момент развода. Жена твердит, что не даст согласие на развод. Причем сын переехал ко мне, а жена продолжает жить в его квартире. Как побыстрее с ней развестить? Возможно ее и ее детей выписать из квартиры. И в какой момент можно ее выселить из квартиры, учитывая, что у нее трое несовершеннолетних детей. Дети первого мужа, т.е несовместные.

Ответы на вопрос (4):

Ему нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о расторжении брака. После развода подать иск о прекращении права на жильё и выселении.

Доброго времени суток!

Развести их может только суд. Также в судебном порядке нужно будет признавать ее и ее детей утратившими право пользования жилым помещением, т.к. больше не являются членами семьи.

Добрый день, если супруга не согласна на развод, то сын ваш с ней развестись может только в судебном порядке и выписать её то же может через суд.

Ваш сын или его адвокат могут срочно подать мировому судье иск о расторжении брака. Срок рассмотрения иска - один месяц.

Суд может дать три месяца срока для примирения сторон.

Рано или поздно суд удовлетворит иск о разводе.

После расторжения брака Ваш сын или его адвокат могут подать в суд иск к бывшей жене и ее детям о признании ее и детей утратившими право пользования жилым помещением, потом - иск о выселении.

Если ваш сын собственник квартиры и платит квартплату, комуслуги, то он и адвокат могут подать в суд иск о взыскании с нее части квартплаты.

Есть и другие советы для вашего сына и для вас.