Ответственность и возможные последствия после необходимой медицинской помощи без соответствующего образования и предупреждения о ВИЧ

• г. Москва

К какой ответственности можно привлечь того человека, который не имея мед. образования оказывал мне мед. помощь, без халата и перчаток, при этом не предупредив меня что он ВИЧ инфицирован. После уколов у меня образовались шишки которые воспаляются. В настоящее мне назначенного обследование в связи с воспалением шишек от уколов. Мне было выдано направление на капельницы и уколы от врача, но знакомый убедил меня что у него мед. образование и не нужно ходить по поликлиникам, что он все сделает. Вот, сделал, ходить и бегать не могу, все болит на протяжении долгого времени. Записи в амбулаторной карте есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением. Там проведут проверку, и примут решение в соответствии с законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.