Покупка плиты превратилась в квест - чем питаться в ожидании 45-дневного осмотра?

• г. Екатеринбург

Приобрёла плиту, не прошло и дня как плита перестала работать, привезли плиту на возврат или обмен, но нам отказали уверив что нужно отправить технику на осмотр, и в течении 45 дней меня проинформируют. А как питаться в эти 45 дней?:))

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По закону печь является сложно техническим товаром - продавец прав - после экспертизы будет решен вопрос - менять или ремонтировать.

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права?

Вы можете вернуть любой товар, даже технически сложный, в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Напишите претензию на имя директора с требованием возврата денежных средств либо обмена на аналогичную плиту. Вы не обязаны ждать экспертизу, тк приобрели совсем недавно. Либо пусть предоставят вам плиту на время проведения экспертиз.

Для того, чтобы вернуть кухонную плиту ненадлежащего качества обратно в магазин необходимо знать следующее:

* можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полостью возместить убытки, которые образовались в результате продажи Вам некачественной (бракованной) кухонной плиты;

* с собой необходимо иметь общегражданский паспорт

* желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенную кухонную плиту, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания;

* возврат кухонной плиты возможен в течение срока гарантии;

* если продавец не согласен с браком кухонной плиты, он сам и за свой счет проводит проверку качества кухонной плиты, покупатель вправе присутствовать при проверке качества кухонной плиты;

* если возник спор о причинах возникновения недостатков (брака) кухонной плиты, то продавец обязан провести экспертизу кухонной плиты за свой счет, покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы кухонной плиты;