Отказали в обмене или возврате смартфона после 10 дней, требуют отправить на экспертизу

• г. Ковдор

Приобрела смартфон, не корректно работает. Обратилась в магазин с просьбой обмена или взврата денег, отказали, сказали, что необходимо отправить на экспертизу сроком не менее 21 день. Со дня покупки прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

можете написать претензию,расторгнуть договор купли продажи, и вернуть деньги за некачественный товар, срок рассмотрения претензии 10 дней

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе ГК.

Вам правильно сказали. Сначала надо провести экспертизу. Телефон относится к группе товаров, которые не подлежат возврату, - только в случае неисправности. На период ремонта(экспертизы) по Вашему заявлению, Вам обязаны предоставить в пользование аналогичный товар..Если экспертиза покажет существенный недостаток, - тогда сможете обменять товар или вернуть деньги.