Сколько можно подать на одного человека судебных исков?

• г. Анадырь

Сколько можно подать на одного человека судебных исков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с одинаковыми требованиями, по одним и тем же основаниям можно обратиться только с одним иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По предмету и основанию один.

Исков подать можно много, если найдутся на то основания. Если иски будут безосновательными, то истец начнет терпеть убытки от взысканных с него судебных расходов.