Как решить проблему с долгом после продажи банком коллекторам - опыт с ООО НСВ

• г. Оренбург

Меня зовут Влад. Проблема моя следующая. В 2013 году взял потребительский кредит в Восточном ЭкспрессВолге банке. Сумма займа была 50000 тр. Я проплатил три платежа, потом трудности с работой, вобщем больше не платил. В последствии банк продал мой долг коллекторам, не помню сейчас название фирмы. А вчера звонят из ООО "НСВ" и предлагают оплатить часть задолжности которая сейчас составляет 72000 тр. А оплатить 23 тысячи и типа всё списывается, и документ пришлют либо на электронную почту, либо по месту проживания, что я больше ничего и ни кому не должен. Читал в интернете про НСВ, отзываются о них как мошенники и вымогатели. Посоветуйте пожалуйста как быть. За ранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 307 ГК РФ исполните обязательства.

Здравствуйте,

Ничего не платите до суда. Пусть обращаются в суд. Возможно к моменту подачи иска пройдет срок давности - три года. Тогда уже ничего не смогут взыскать. А им не верьте, деньги уйдут не известно куда.

Удачи.