Переоформление земли после смерти жены - проблемы с оформлением пайа через суд и вопросы наследования

• г. Краснодар

У мужа умерла жена, он переоформляет землю (пай) на себя, поздно обратился, то через суд обратился чтоб все таки оформить ее.Дочка пишет что копию паспорта надо другой дочки, это что, завещания нет то земля делиться будет на всех детей и на него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Да. Имущество делится поровну между всеми наследниками первой очереди.

Если не было оформлено завещание, то наследовать будут лица, указанные в законе. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего.

---Здравствуйте, естественно что всё будет делиться, при отсутствии завещания. И если отец не подарит всё детям что нажито с их матерью. Удачи Вам, и всего хорошего.