Какие документы нужно предоставить ФМС России для получения вида на жительство и в какие сроки рассматривают заявку?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу узнать что мне нужно предоставить фмс россии, какие документы, чтобы получить вид на жительство, в течении какого срока рассматривают заявку?

Ответы на вопрос (3):

Вид на жительство вы сможете получить после того как проживете положенный срок по разрешению на временное проживание, а уже потом появится право.

Здравствуйте! Возможно. После получения РВП Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Здравствуйте! Для начала нужно рвп получить только после рвп подавать документы и получать внж более ни как не получится.