Проблемы с кредитом - судьба долга, требования взыскателей и распутывание ситуации

• г. Москва

Брала кредит в банке в 2012 году, в 2013 году сократили на работе по болезни (рак мозга 3 стадии). Сейчас стали поступать звонки о просроченной задолженности. Прошло 3,5 года. Я позвонила в банк мне ответили что мое дело дело предали в Независимую Службу Взыскания. Теперь мне каждый день звонят требуют полного погашения. Я сказала что срок давности уже прошел, на что мне ответили где это написано и кто мне мне такое сказал, такого не может быть. Потом я позвонила в банк и спросила когда был последний платеж, мне ответили что в марте 2016 года на сумму 11.700 рублей и что мой лимит по карте составляет 52.000 рублей и еще просрочка у меня в сумме 145.000 рублей. Я ничего не оплачивала. И по телефону мне сказали что в суд никто подавать не будет. В нашем филиале банка заявки по задолженности не рассматривают, отправляют звонить на бесплатный номер. Что мне делать? Обратиться с письмом в главный офис, но я не знаю адрес. И еще меня предупредили что если я не соглашусь на их условия, то мой долг будет продан и тогда этот вопрос будут решать другие люди. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажите им, что срок исковой давности прошел и ничего в им платить не будете, пусть подают в суд, а там заявите о пропуске срока и суд откажет.

Здравствуйте, взыскать Ваш долг можно только через суд, если срок давности прошел, то суд откажет на основании соответствующего заявления, чтобы сказать что-то определенное необходимо видеть документы.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!