Право хозяйки квартиры на запрет перестроек - ощущение неудобств и ущемление в правах

• г. Екатеринбург

Имею ли я право - Мама, Хозяйка квартиры, Старый больной человек, Пенсионерка запретить моим взрослым детям делать какие либо перестройки в моей квартире без моего разрешеня и согласия, создающие мне неудобства и ущемление в правах - мне мои дети заявляют матом - пошла вон, нам надо, у нас дети. (ордер выписан на меня, в ордер вписаны мои дети, в то время несовершеннолетние, квартира не приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

Запретить незаконную перепланировку или переустройство может собственник.

если у вас ордер то собственник даже не вы а администрация.

обратитесь туда как ответственный наниматель

а взрослым детям свои жилищные проблемы надо-бы решать по другому:

путём обращения в ту же адм-цию и получения дополнительного жилья по соц найму

или путём покупки нового жилья в собственность путём привлечения кредитов и материнского капитала