Включается ли больничный лист в двухнедельную отработку перед увольнением?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, входит ли больничный лист в двухнедельную отработку перед увольнением? Осталось отработать пять дней, сильно простыла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, входит.

Да, конечно, входит. Берите больничный лист и после его закрытия Вы должны будете уже быть уволены. Больничный Вам обязаны оплатить.

Время больничного листа входит в срок "отработки" перед увольнением. Можете смело обращаться в больницу за листом по временной нетрудоспособности.