В 1993 г. во время операции на голове хирург повредил зрительный нерв левого глаза, сейчас глаз не видит. Можно-ли компенсировать?

• г. Чебоксары

В 1993 г. во время операции на голове хирург повредил зрительный нерв левого глаза, сейчас глаз не видит. Можно-ли компенсировать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Только если специалист добровольно компенсирует Вам вред здоровью, поскольку все сроки давности уже давно истекли скорее всего в суде Вам откажут.

В 1993 г. во время операции на голове хирург повредил зрительный нерв левого глаза, сейчас глаз не видит. Можно-ли компенсировать?

Здравствуйте. Хоть срока исковой давности по таким делам нет, но фактически что-то доказать сейчас скорее всего нет возможности. Нужно устанавливать связь между действиями хирурга и наступившими последствиями.