Купила сапоги, оказались скользкие. Могу ли я их вернуть?

• г. Самара

Купила сапоги, оказались скользкие. Могу ли я их вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы докажете, что у сапог имеется недостаток (например несоответствие стандарту), то можете вернуть его и получить деньги как товар ненадлежащего качества.

Доброго времени суток. Вернуть сапоги можно только в одном случае - если экспертиза которую по вашему требованию должен провести продавец установит что сапоги ненадлежащего качества.

Добрый вечер!

Можете. Составьте претензию и укажите, что товар не подошел Вам по фасону, например. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей":

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Можно возвращать товар в рамках ст.12 и ст.18 указанного Закона. Однако факт того, что они скользкие и это существенный недостаток - подлежит доказыванию. По ст.25 же, ничего доказывать не нужно.