Как оформить земельный участок под гаражом в собственность, если он уже принадлежит отцу?

• г. Нижний Новгород

Моему отцу был выделен участок под строительство гаража. Гараж был оформлен отцом в собственность и позже (в 2010 году) подарен мне (дочери) по договору дарения. Я хотела оформить землю под гаражом в собственность. Но в администрации мне отказали, потому что земельный участок имеет кадастровый номер и записано что он принадлежит Бобину Н.П. (моем отцу). Что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать дальше? Спасибо.

Обращаться в суд о признании права на земельный участок. Если отец умер, наследники первой очереди (ваша мама), должна дать согласие в суде на землю вам.