Как быть, если при продаже квартиры приписывают долг за воду продавцу?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста как быть, покупала квартиру и при продаже в квартире у продавца был долг за воду в договоре купле продажи все учли, что долг продавец уплатит. Недвижимость я купила и сразу же оформила документы на себя и в водоканале разделила счета. Свое все платила долгов не было. И спустя некоторое время мне приписывают долг прежних хозяев, те не заплатили свои долги как это было оговорено. Я ходила разбиралась выясняла, показывала все квитанции об уплате с момента как купила квартиру. Но мне звонят и долг приписывают мне. По обстоятельствам я продала квартиру и стала жить у мужа но на мой номер все так же идут звонки о долге за воду. Помогите разобраться как мне быть в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы к тем долгам не имеете никакого отношения. Ваша обязанность наступила с момента регистрации перехода права собственности на эту квартиру. Пусть обращаются в суд к прежним собственникам.

Здравствуйте,

Но мне звонят и долг приписывают мне. По обстоятельствам я продала квартиру и стала жить у мужа но на мой номер все так же идут звонки о долге за воду. Помогите разобраться как мне быть в данном случае.

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства денег. После этого желание названивать вам с требованием чужого долга пропадет.

Удачи вам в разрешении данной ситуации.