Вопрос о получении гражданства РФ через суд без Крымской прописки, но с пребыванием в Крыму во время референдума

• г. Москва

Возможно ли получить гражданство РФ через суд не имея Крымской прописки, а доказать, что на момент референдума, я находилась на территории Крыма.. сама с Донецкой обл.

Ответы на вопрос (1):

София,

в силу ст.56 ГПК РФ заинтересованная сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований/возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить гражданство РФ через Крым, доказав в суде, что на момент референдума я находилась на территрории Крыма? Сама я с Донецкой обл.. и прописка не крымская.

Можно ли получить гражданство РФ, если прописка в Донецкой обл? Есть дача в Севастополе без прописки.

Если прописку получить не возможно, то находится на территории Крыма можно 90 дней?

Я живу на территории Крыма 6 лет а сама я с херсона, прописки крымской у меня нету, муж у меня крымский и ребенок совместный тоже крымский подскажите что мне делать как получить гражданство России.

Крым до 18.03.14 был Украиной, и можно через суд украинцам, у которых не было прописки. Но постоянно проживали на момент референдума (т.е. до 18.03.14 г) на территории Крыма получить ускоренное гражданство.

Как составить исковое заявление в суд для получения гражданства РФ на территории Крыма. Не имея крымской прописки, жена прописана в крыму. Спасибо.

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

Я гражданин Украины. Проживаю В Крыму но крымской прописки не имею. На момент перехода Крыма в состав РФ находился на территории Крыма.

1. Могу ли я получить гражданство РФ?

2. С какой даты будет идти отсчет 90 дней разрешенного пребывания на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка Украины, место регистрации Донецкая обл. С 2011 года я обучаюсь в Крыму. На момент референдума находилась по месту учебы (Крым, Евпатория). С февраля 2014 года я не покидала территорию Крыма. Летом 2015 года я заканчиваю обучение. В дальнейшем я хочу работать и проживать на территории РФ в г.Евпатория. Для получения диплома необходимо российское гражданство, но на территории РФ ближащие родственники не проживают, в данный момент проживаю у родной тети. При обращение в суд, дело оставили без рассмотрения, по причине Учеба не является основанием для получения гражданства РФ. Как мне получить гражданство?

Я имею недвижимость на территории Крыма проживал в Донецкой области после референдума приехал в Крым и получил гражданство могут ли меня его лишить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение