1. Как получить гражданство РФ, если я гражданин Украины, проживаю в Крыму, но не имею крымской прописки?\n2. С какой даты начинается мой разрешенный 90-дневный срок пребывания на

• г. Ялта

Я гражданин Украины. Проживаю В Крыму но крымской прописки не имею. На момент перехода Крыма в состав РФ находился на территории Крыма.

1. Могу ли я получить гражданство РФ?

2. С какой даты будет идти отсчет 90 дней разрешенного пребывания на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, гражданство РФ получить не сможете, так как на момент проведения референдума вы не были зарегистрированы не территории Крыма. Однако, теоретически это можно сделать через суд.

По второму вопросу 90 суток исчисляется с даты пересечения границы Украины и РФ.

на сайте найдите юристов из Крыма, вам помогут разобраться в вашей ситуации