Бывший супруг хочет провести анализ отцовства - могу ли я подать на него в суд за моральный ущерб и оскорбление?

• г. Екатеринбург

Бывший супруг хочет провести анализ отцовства я не против, могу ли я подать на него в суд возместить мне моральный ущерб за не доверие, оскорбление унижение?

Ответы на вопрос (2):

В суд можете обратиться с любым иском, но данные требования не будут удовлетворены, поскольку для этого нет предусмотренных законом оснований.

Право на обращение в суд у Вас есть. Только шансов взыскать моральный вред практически никаких нет. Это право Вашего бывшего мужа не доверять Вам, а унижением тут и не пахнёт с юридической точки зрения.