Скажите имею ли я права после этой процедуры подать на моральный ущерб за это унижение мне и ребенку?

• г. Мещовск

Мой бывший муж хочет произвести Днк ребенку. Я не против, т.к знаю, что это его ребенок. Скажите имею ли я права после этой процедуры подать на моральный ущерб за это унижение мне и ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита...моральный вред...это физические и нравственные СТРАДАНИЯ.....если вы объективным путем докажете что вы СТРАДАЛИ,в связи с тем что муж ходатайствует о проведении СМЭ , тогда может стать вопрос о компенсации...но насколько я знаю судебной практики такой нет...