Обязан ли муж оплачивать долг по кредитной карте, оформленной женой без его ведома во время брака?

• г. Москва

С женой в разводе без раздела имущества 3 года недавно стали звонить из банка т.к она не платит по кредитной карте угрожают взыскать долг с меня, т.к жена оформила кредитку будучи со мной в браке без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А вопрос-то в чем? Предложите банку обратиться в суд. Вы обязаны будете возместить, если будет соответствующее судебное решение. Кредит, взятый в период брака - совместно нажитый.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте,

С женой в разводе без раздела имущества 3 года недавно стали звонить из банка т.к она не платит по кредитной карте угрожают взыскать долг с меня, т.к жена оформила кредитку будучи со мной в браке без моего ведома.

Не обращайте внимания на их угрозы. Отправляйте их в суд.

Удачи.

Могут взыскать. Это возможно в случае, если суд признает этот долг общим. В суде можете доказать, что денежные средства были потрачены на личные нужны, а не на нужды семьи. Кроме того, правоотношения по карте являются длящимися. Тут нужно смотреть выписку из лицевого счета. Вполне вероятно, что на момент развода долгов не было. На сегодняшний день Вы не обязаны ничего оплачивать.