Может ли банк забрать долю в ипотечной квартире из-за задолженности по кредитной карте?

• г. Пермь

Я в разводе. С б женой платим ипотеку пополам за квартиру купленную в браке. Она-заёмщик я-со заёмщик. Договор ипотеки на б жене. В этом же банке я задолжал по кредитной карте весь лимит. Платить нечем. Может ли банк за долг по кредитной карте забрать мою долю в ипотечной квартире за долг по карте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в вашей ситуации банк не сможет забрать вашу долю в ипотечной квартире за долг по карте, так как квартира находится итак в залоге у банка и вы пока что не являетесь её собственником.