Как быть, если меня заставляют платить членские взносы в ДНТ, хотя я не являюсь его членом?

• г. Ставрополь

У меня вопрос в 2011 г. мне подарил папа земельный участок в ДНТ. На этом участке я построил дом. Оформил все документы на себя получил домовую книгу. А сегоднешним днем меня заставляют платить членские взносы. Хотя я не вступал в члены ДНТ как мне быть. С уважением к вам Александр. Г Ставрополь.

Ответы на вопрос (1):

А что с членской книжкой? Возможно, что вы включены в состав товарищества вместо папы.. узнавайте, если нет - ничего не платите, но могут через суд взыскать плату за пользование инфраструктурой ст. 1102 ГК.