Принуждение к уплате членского взноса в ДНТ - правомерно ли их требование без членской книжки?

• г. Улан-Удэ

Я приобрела дом и земельный участок в ДНТ все в собственности. Электроэнергия городские сети. Председатель принуждает платить членский взнос 15000 руб. и у меня сейчас перед конторой долг+обещают на числить пени, хотя в члены я не вступала и нет членской книжки. Грозят судом, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, незаконно, пускай в суд обращаются