Обвиняемый в Сизо без улик и свидетелей - причастность сомнительна, но держит 51-ую

• г. Домодедово

В Сизо мой приятель, вменяют 162 ч 4,за 9 месяцев все экспертизы пришли нулевые, улик нет, свидетелей нет, отпечатки не его, причастность отсутствует, обвиняемый держит 51-ую, у пострадавшего при осмотре были только царапины и ссадины. В пером Заявлении пострадавший указал, что не известные лица напали, в темноте не узнал. А когда его допрашивали повторно, то вспомнил тех, кого раньше и так знал и указал на них. Нашего дома забрали (не собирался прятаться), остальных (кого назвал) до сих пор не явились.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А вопрос то к юристам/адвокатам у Вас какой?

Ч.4 ст.162 -

Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По такой статье имеют полное право задержать и избрать меру пресечения заключение под стражей.

Если юридически, то дело должно быть прекращено в связи с отсутствием материала по уголовному делу.

На практике, Если не будет адвоката, дело доведут до суда и его посадят.

Здравствуйте!

Не понятно, что Вы хотите выяснить.

По делу должен работать адвокат.

Если отсутствуют основания для привлечения к уголовной ответственности, обращайтесь с соответствующими жалобами.

Вероятнее всего дело дойдет до суда. При рассмотрении дела обвинение должно доказать вину и причастность. Защита будет критиковать представленные доказательства.

Работать надо по делу, работать.