Каковы последствия отказа от явки без достаточных доказательств в уголовном процессе по статье 158/1?

• г. Курган

Здравствуйте! Скажите если написана явка с повинной а улик и свидетелей нет, от явки отказываюсь у следователя, и что дело отправится в суд с одной явкой? Или же к явке должны собрать какие то доказательства ст 158/1.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Я хочу вас поздравить! Вы очень помогли следователю и облегчили его работу, написав собственноручно без всякого давления эту явку. Если вы от нее откажитесь - то это будет воспринято как тактика вашей защиты!

И все таки дело должно быть подшито какими то доказательствами, не может быть что я написал явку (конечно же давили опера) просто физически я не мог этого совершить, будет же идти следствие искать виновных, или же на одной явке следователь съедет в суд, вопрос-явку эту проверять будут собирать доказательства? В явке можно под давлением и написать что я убил Кеннеди, спасибо.