Каковы последствия отказа от явки без достаточных доказательств в уголовном процессе по статье 158/1?

• г. Курган

Здравствуйте! Скажите если написана явка с повинной а улик и свидетелей нет, от явки отказываюсь у следователя, и что дело отправится в суд с одной явкой? Или же к явке должны собрать какие то доказательства ст 158/1.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Я хочу вас поздравить! Вы очень помогли следователю и облегчили его работу, написав собственноручно без всякого давления эту явку. Если вы от нее откажитесь - то это будет воспринято как тактика вашей защиты!

Спросить
Пожаловаться

И все таки дело должно быть подшито какими то доказательствами, не может быть что я написал явку (конечно же давили опера) просто физически я не мог этого совершить, будет же идти следствие искать виновных, или же на одной явке следователь съедет в суд, вопрос-явку эту проверять будут собирать доказательства? В явке можно под давлением и написать что я убил Кеннеди, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Имеют ли право учитывать явку с повинной, написанную недееспособным гражданином, которого обвиняют в убийстве? Никаких более улик как только домыслы у следствия нет. Наш подопечный написал явку с повинной, мы считаем, что ее должны рассматривать как недопустимое доказательство: 1. Явка с повинной взята у человека признанного решением суда недееспособным, он не может понимать значение своих дейстив й и руководить ими. 2. При явке с повинной не присутствовал законный предстваитель - опекун, а так же адвокат.

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Здравствуйте, скажите как будет строиться следствие по явке с повинной ст 158/1 если нет свидетелей нет улик, что можно предпринять есть ли выход из этого всего ранее не судим не привлекался (явку выбили опера), спасибо.

Если уголовное дело было возбуждено по явки с повинной а на суде исключили явку с повинной что должно быть с уголовным делом.

Вопрос такого плана: У меня повторная не явка на регистрацию, по первой не явке был продлен срок, што ожидает за повторную не явку?

Я написал явку с повинной оперативнику, после чего он отдал все в дежурную часть. После дежурной части передали дело другому оперативнику (до возбуждения уголовного дела) и явка куда-то пропала. Оперативник которому давал явку говорит что все отдал в дежурную часть. Следователь возбудила дело а явки с повинной там нет, и я вообще не в курсе была ли она зарегистрирована в тот день... Мне дали меру пресечения - подписку о невыезде. Оперативник подтвердил на словах следователю что я писал явку с повинной. Но ее как не крути нету в уголовном деле. Я сказал что пойду в прокуратуру - следователь сказала что мне прокуратура заменит меру пресечения по статья 111 часть 1 если я туда пойду. Разве такое может быть? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как поступить. У моего брата 159 УК РФ. Следователь говорит, что все доказательства его вины есть. Но требует написать явку с повинной. Мы не понимаем, если есть все доказательства, почему не передают дело в суд а требуют явку с повинной.? Или это блеф следователя. Спасибо.

Сколько проходит времени с момента написания явки с повинной до момента передачи дела в суд по статья 159 часть 1?В течении скольки времени можно и можно ли вообще заявить о том что явка с повинной была написана под давлением? Может ли подозреваемый после написания явки с повинной ознакомится с материалами уголовного дела?

Могут ли посадить в тюрьму без доказательств? Если есть только явка с павиной, но чтоб писать явку следователь говорил чтоб брать всю вину на себя или тебя посадят. Хотя ничего не совершалось!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение