Продажа авто по ДКП - проблемы с цветом и расторжение договора

• г. Новосибирск

Продал авто по дкп человека всё устроили и на сто смотрели. Ездил 3 дня начал оформлять в гибдд не понравился цвет машины забрали на экспертизу и доки и авто. Теперь он хочет расторгнуть дкп. как мне быть деньги я верну но не авто не доки не получу!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст.450,451 ГК РФ.

Здравствуйте, если экспертиза действительно что-то установит, то вам придётся вернуть деньги покупателю. В свою очередь вы вправе требовать сумму по своему дкп с продавца, а также убытки, если они имеются.

Если вам потребуется помощь, то можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

В случае расторжения договора стороны заключают соглашение, в соответствии с которым должны быть выполнены все условия о его расторжении.

Игорь, на настоящий момент ни у покупателя, ни у вас нет оснований к расторжению договора. Такие основания могут возникнуть только после получения заключения эксперта.