Смысл подавать в суд на водителя, у которого есть видео с регистратора, который не уступил дорогу и причинил ДТП

• г. Ханты-Мансийск

Если ли смысл смысл подавать в суд на привлечении к ответственности водителей, который не уступил дорогу и произошло ДТП. Гибдд оставило виновным водителя, который ушёл от удара с нарушителем и врезался в другую машину, имеется видео с регистратора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для определения смысла, нужно документы смотреть.