Право на получение ЕСВ при смене адреса прописки и отсутствии собственности

• г. Тверь

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕСВ ЕСЛИ Я 12.11.2009 г. выписался из квартиры родителей и прописался 13.11.2009 г.в общежитии. Не будет ли это считаться как намеренное ухудшение жил. условий. В собственности ничего не имел.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае с момента выписки уже прошло 5 лет, а значит это не должно быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий - ст. 53 ЖК РФ.