Какая пенсия положена при отсутствии достаточного стажа и пенсионных баллов в 55 лет?

• г. Москва

Когда мне будет 55 лет - стажа достаточно, но не хватит пенсионных баллов. Начислят ли мне хоть какую-то пенсию или нет? Только не отвечайте про социальную в 60 лет - это я знаю. Вопрос конкретно про 55 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если необходимый стаж есть, то назначат пенсию. В каком размере - неизвестно. Да и зависеть это будет от даты исполнения 55 лет. В некоторых случаях ещё возможно применение старого законодательства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Если возраст достаточный для назначения - то назначат вам пенсию в любом случае - размер рассчитывается с учетом норм законодательства и общего стажа.