После смерти отца остался гараж о чем указал нотариус, но документов на гараж

• г. Нижний Новгород

После смерти отца остался гараж о чем указал нотариус, но документов на гараж, чтобы оформить в собственность найти не могу что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Главное, чтобы гараж не был самостроем, а находился, скажем в ГСК ( кстати Вы это в вопросе не уточнили) Если он в ГСК, то попробуйте выяснить есть регистрация ГСК в БТИ, Если есть то было бы прекрасно взять копию техпаспорта. Это можно сделать по запросу от нотариуса. Затем идете к Председателю правления за справкой, о том что отец был членом ГСК и что пай выплачен полностью. С этими документами к нотариусу. Если откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство- в суд с заявлением о признании права собственности. Если гараж не в ГСК, то напишите об этом в уточнении Выделялась ли земля под гараж? В собственности она или в аренде? Давалось ли и кем разрешение на строительство?