Имеет ли третье лицо в договоре агентирования (покупатель квартиры) права потребителя?

• г. Сыктывкар

Имеет ли третье лицо в договоре агентирования (покупатель квартиры) права потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно условие договора смотреть.

Анатолий,

В соответствии с ст. 1005 ГК - по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Третья сторона сделки, в вашем случае, покупатель квартиры в своих правах и обязанностях ничем не ограничен и выступает полноправным участником гражданско-правовых отношений.