Будет ли педагог дополнительного образования иметь право на пенсию после 25 лет работы в образовании?

• г. Оренбург

С 1 сентября 2014 года и по настоящий момент я работаю педагогом дополнительного образования в государственном центре дополнительного образования. Если я продолжу и далее там работать, то буду ли я иметь право 1 сентября 2039 года выйти на льготную педагогическую пенсию, как отработавший 25 лет в образовании? А то до меня дошли слухи, будто у нынешних ПДО нет такой льготы и нужно переходить непосредственно на работу учителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы - юристы, а не ясновидящие! Откуда мы можем знать, что случится через 30 лет? И что вообще тогда будет - какое законодательство.

Одно можно сказать точно - законодательство для досрочного выхода на пенсию постоянно ужесточается.

Всего Вам доброго.