Продажа квартиры и приобретение дома - родители должны предоставить оценку недвижимости в органы опеки

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру 33 м 2 где дети собственники и приобрести дом 270 м 2 с землей в черте города со всеми городскими условиями обязаны родители предоставить в органы опеки книгу оценки недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для получения разрешения на отчуждение доли несовершеннолетних, необходимо предоставить пакет документов, среди которых - справка о кадастровой стоимости отчуждаемого и приобретаемого жилья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В органы опеки и попечительства предоставляется оценки рыночной стоимости объекта недвижимости (продаваемого и приобретаемого). Оценка необходима для того, чтобы органы опеки и попечительства могли проконтролировать, что стоимость доли ребенка в недвижимости при совершении сделки не уменьшилась (ст.21 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ, п.4 ст.292 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести маме 2-х комн. Квартиру. Нашли подходящий вариант. Но в этой квартире собственниками являются н/летние дети. Продавцы заверили нас, что препятствий для продажи нет. Т.к. органы опеки, после оценки продаваемой квартиры, предложили не выделять доли, а разделить стоимость квартиры между собственника и положить деньги на книжки детям. В дальнейшем для покупки жилья детям. Родители не могут выделить доли в другой квартире где проживают, т.к. недвижимость находится в ипотеке и сами дети (собственники) и родители не прописаны нигде. Подскажите, как нам подстраховаться в этом случае, и сильно ли мы рискуем при покупке данной квартиры, если у нас будет разрешение от органом опеки. Спасибо!

Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира

Здравствуйте Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира находится в иппотеке Дадут ли органы опеки разрешение на продажу моей квартиры и на покупку той квартиры которая в данный момент в иппотеке?

Добрый день. Я хочу продать квартиру и приобрести недостроенный дом. В квартире собственниками долей являются несовершеннолетние дети. Дом планирую довести до ума за счет разницы цен. Органы опеки разрешат такую сделку?

Для получения разрешения на продажу квартиры в Майкопе и покупке дома в Пятигорске в Сочинский орган опеки и попечительства требуется предоставить акт оценки недвижимости (квартиры и дома) Но в Майкопе и Пятигорске составляют только отчет оценки недвижимости. Акты не составляют. А без этого акта Сочинские органы опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры не дают. Отчеты оценки недвижимости не принимают Как поступить? Спасибо.

Дети 100% собственники жилья. Родители не являются собственниками. Можем ли мы продать дом и купить 2 квартиры. Разрешат ли органы опеки совершить сделки?

Нужно продать квартиру на земле в поселке, в доле дети. Опеке нужно предоставть предварительный договор покупки нового жилья с долей детей. Можно ли оформить покупку загородного дома нормальной площади в черте города с долей детей, а потом перевести этот дом в жилое.? Если загородный дом опека против перевода доли детей в такой дом. Просто на другой жилье средств не хватает. А работать в поселке негде.

Хочу продать квартиру я и двое детей собственники и переехать в другой город. Дети несовершеннолетние. Органы опеки могут отказать? И как вообще это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желаем продать квартиру, право собственности на которую имеем я и мой несовершеннолетний ребенок, необходимо переехать в другой город, где будет куплена также в равных долях квартира, такой же площадью. Возможности съездить в другой город для оформления новой квартиры, чтобы предоставить документы в органы опеки нет. Как можно продать недвижимость? Какие условия будут у опеки?

Спасибо.

Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира находится в иппотеке Дадут ли органы опеки разрешение на продажу моей квартиры и на покупку той квартиры которая в данный момент в иппотеке?

Развожусь с мужем, есть однокомнатная квартира в отдалённом районе городе, в которой собственники я и два разнополых несовершеннолетних ребенка. В этом районе мы никогда не проживали. Получится ли продать эту квартиру и приобрести другую однокомнатную квартиру, равнозначную или большую по площади, в центре города (рядом со школой, где учатся дети), что бы разъехаться с мужем? Или органы опеки не дадут согласие на однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение