Можно ли продать квартиру, если есть несовершеннолетние дети и органы опеки могут отказать?

• г. Старый Оскол

Хочу продать квартиру я и двое детей собственники и переехать в другой город. Дети несовершеннолетние. Органы опеки могут отказать? И как вообще это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Да, органы опеки могут отказать. Вам необходимо при получении разрешения предоставить информацию о том, какую квартиру вы купите, так как вы не можете ухудшить жилищные условия детей.