Вопрос - Могу ли я получить материнский капитал, если получила гражданство РФ и рожала ребенка, когда я была гражданкой Украины?

• г. Москва

Я получила гражданство РФ, второй ребенок был рожден, когда у меня было гр. Украины. Сейчас я, муж и дети все граждане РФ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить мат. капитал Вам придется родить еще одного ребенка уже будучи гражданкой РФ. Мат. капитал получают только женщины, которые на период рождения второго и последующего ребенка являются гражданами РФ.